Danil-Comp - это Немецкое качество обслуживания, но в Украине
У нас только официальная техника LG, Panasonic, EPSON, Canon, HP, XEROX, ACER, CISCO, D-Link, TOSHIBA, WD, Samsung с доставкой по Киеву и по Украине! Индивидуальная работа с клиентом. !!! Самовывоз c Троещины ул.Бальзака 55-Г (рядом с супермаркет "Район") на выходных до 22:30 !!!
Киев: (044) 451-6718; Прием заказов на сайте круглосуточно 24x7:
Моб: (050) 685-5289 Tel+Viber; (063) 766-1717 пн-пт: 9:30 - 19:30 Отправки до 20:00 день в день!!!
  (067) 501-5178 Tel+Viber сб-вс: 10:00 - 18:00 Суббота РАБОТАЕМ! Отправки до 18:00 день в день!!!
E-mail: Актуальность цен на: 26.08.2020г. на: 14:07 часов.
Mesendgers: Telegram: @danilcomp Массажер для спины = 75грн! Для ноутбука: Столики, Лейки и насадки от 99 грн!
 
Выберите ВАЛЮТУ


Где хранится кеш оперы. Достаем файл из кэша оперы.

2011-11-19 23:24:29 Предлагаю метод, с помощью которого можно легко определить расположение кэша в опере любой версии, включая 11. После этого я расскажу как доставать файлы из кэша оперы: музыку, видео и прочее. А так же о настройке правописания.

По сути кэш - это место, в которое опера хранит временные файлы.

Для того, чтобы определить где хранится кэш необходимо - открыть оперу, перейти во вкладку - Справка. Полнее нее нажать "О программе". Далее вы сами в разделе "Пути" легко сможете отыскать путь к кэшу.

Ну да ладно. Предположим, вы нашли путь к кэшу. Отлично, а что дальше? Вы ведь не просто так его искали. Предположим, вы хотите сохранить музыку, которую прослушали с помощью Оперы из того же Вконтакте или там посмотрели видео на Ютубе, Мэйле и т.д.

Если у вас версия Оперы 10 и ниже, то в разделе cache4 - будет множество неопределенных системой файлов. Поэтому вам стоит сделать так:

Пуск/панель управления/свойства папки/вид/ - убираем галочку с пункта: скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

Далее заходим в папку cache4 и кликаем правой кнопкой мыши: упорядочить значки по размеру. Затем мы легко можем определить какой файл самый большой. К примеру самый последний файл может весить 50 метров, т.е. скорее всего это видео, которое вы недавно качали.
Выделяем этот файл - жмем F2 и изменяем его имя и расширение, например .flv или .avi. Та же фишка и с музыкой, только файл будет весить 3-10 метров, а расширение будем менять на .mp3 или .wma. Форматов видео и аудио достаточно много, поэтому все перечислять не буду, хотя как показывает практика, все они сохраняются в наиболее популярных форматах.

Ладно, теперь Опера 11. Тут чуточку сложнее. В принципи - тоже, что и с более ранними версиями, но когда заходим в кэш - видим кучу папок с названиями типа g_004C. Открывая такую папку мы в свою очередь находим там кучу файлов, а нам-то нужен 1-н. Для этого стоит прост напросто упорядочить файлы в самой папке по размеру и сразу вычислите тот, который вам необходим.

Так, ещё раз:

открываем оперу - верхнее меню справка/О программе. Находим вкладку Кэш, которая содержит адрес примерно такого вида:

C:/Documents and Settings/Имя пользователя /Local Settings/Application Data/Opera/Opera/cache

Копируем этот адрес. Заходим в мой компьютер, там есть строка Адрес (она есть в любом окне) он так и называется "Мой компьютер". Удаляем его и вставляем тот, что мы скопировали C:/Documents and Settings/... Теперь осталось найти папку, которая примерно соответствует размеру файла. Найти нужный файл и присвоить ему новое расширение, например файл opr059S6.tmp заменить на opr059S6.mp3

А теперь более простой способ.


"В адресной строке оперы вводится "opera:cache" без ковычек, далее нажимаем enter, выбираем что нужно скачать (Видео, Аудио и т.д.) Ниже выбираем сайт с которого нужно скачать, нажимаем на него. У нас появляются все видео/аудио файлы, которые были воспроизведены на этом сайте нами. Просто нажимаем на них и сохраняем куда нам нужно. Это работало в операх до версии 11.11. Теперь разработчики оперы убрали возможность скачивать из кеша. Но если Вы любитель поскачивать на халяву, то устанавливайте оперы не моложе 11.11 и качайте на здоровье!"


Ну и на закуску, дабы на создавать отдельную тему напишу о проверке правописания в Опере. Когда пишем текст в Опере на русском, то все слова подчеркнуты красным - не хорошо. Если кликнуть правой кнопкой по слову, которое подчеркнуто красным, то внизу можно заметить вкладки:
Проверить орфографию(на ней должна стоять галочка) и чуть ниже словари. Если по умолчанию стоит английский - жмем добавить/удалить словари выбираем русский и устанавливаем его. Вот по сути и все. Успешной и продуктивной работы с Оперой.
Linksys by Cisco
!!! Условные обозначения !!!
ЕСТЬ на Cкладе ЕСТЬ на Cкладе
НЕТ на Cкладе НЕТ на Cкладе
В дороге (делайте предзаказ) В дороге (делайте предзаказ)
Заканчивается Заканчивается (поспешите)
Выписано, но позвоните, вдруг получится из последних сил достать Выписано, но позвоните
Разгружается Разгружается
Сообщить об ошибке
    Определение тиц, pr сайта PR-CY.ru Rambler's Top100
Сайт сделан в студии по нашей эксклюзивной концепции. Копирование запрещено
WebProduction Studio