Danil-Comp - это Немецкое качество обслуживания, но в Украине
У нас только официальная техника LG, Panasonic, EPSON, Canon, HP, XEROX, ACER, CISCO, D-Link, TOSHIBA, WD, Samsung с доставкой по Киеву и по Украине! Индивидуальная работа с клиентом. !!! Самовывоз c Троещины ул.Бальзака 55-Г (рядом с супермаркет "Район") на выходных до 22:30 !!!
Киев: (044) 451-6718; Прием заказов на сайте круглосуточно 24x7:
Моб: (050) 685-5289 Tel+Viber; (063) 766-1717 пн-пт: 9:30 - 19:30 Отправки до 20:00 день в день!!!
  (067) 501-5178 Tel+Viber сб-вс: 10:00 - 18:00 Суббота РАБОТАЕМ! Отправки до 18:00 день в день!!!
E-mail: Актуальность цен на: 26.08.2020г. на: 14:07 часов.
Mesendgers: Telegram: @danilcomp Массажер для спины = 75грн! Для ноутбука: Столики, Лейки и насадки от 99 грн!
 
Выберите ВАЛЮТУ


Интернет через розетку 220 вольт!!! Работает и экономит ваши деньги!

2011-09-26 23:50:11

Звучит дико, но можно передавать интернет по обычной розетке.

Лично сами 02.12.2013, проверили недавно в 3-х комнатной квартире. Задача стояла подключить 47" телевизор, который покупался 2 года назад в 2011 году и WiFi модуля в нем вообще не предусмотрено, но есть сетевой разъем RJ45. В дальней комнате на входящий кабель интернет мы надели и вставили в розетку первый поверлайн адаптер Tenda P200 и нажали на нем кнопочку "Pair - согласования", потом побежали в комнату, где стоит телевизор и соединили его со вторым модулем Tenda P200 поверлайн адаптера обычным патчкордом, идущим в комплекте поставки и воткнули этот адаптер в розетку 220 вольт и тоже нажали кнопочку "Pair - согласования". Прошло буквально секунд 15-20, как на модуле Tenda P200 загорелся стабильный зеленый огонек и установилось соединение. В дальнейшем такой беготней заниматься не надо, т.к. модули теперь помнят друг друга до следующей пересоглассовки, если надо будет их перенастроить по новому.

Очень хороший вариант будет и с другими модулями в зависимости от того, что вам в итоге нужно получить и что с чем соединить, т.к. их уже есть много вариантов и наиболее распространенными считаются модели: Адаптер D-Link DHP-309AV Ethernet to Powerline 2шт 308AV (starter kit) 200Mbps

Очень актуально для тех покупателей у которых:

1) Дома сделан красивый ремонт, а сигнал WiFi просто не пробивает толщину нескольких стенок и происходит сильное затухание сигнала. Долбить стены и прокладывать по плинтусам кабель никто уже не согласится.

2) Купили телевизор, а вайфай в нем не встроен и покупка модуля вайфай к вашей модели ТВ стоит больших денег, а зачастую не малых или встроен вайфай, но не добивает сигнал от роутера. В этом вам помогут поверлайн адаптеры.

3) Офисы, где много комнат, а WiFi опять таки не может добить до самой дальней комнаты или нескольких комнат.


Powerline адаптер использует существующую электрическую cеть вашего дома. Это означает, что, без дополнительной проводки, пользователи могут просто подключить Powerline адаптер в существующие розетки и мгновенно установить сетеву инфраструктуру. Имея высокую скорость передачи данных со скоростью до 200 Мбит/с, пользователи могут наслаждаться HD потоковым видео, онлайн-играми, VoIP или любой другой задачей для работы и игр.

На нижеуказанном рисунке указано, что если толщина стен не позволяет или нет возможности прокладки проводов, то можно использовать удачное решение Поверлайн адаптера.



Очень удобно и быстро без прокладки проводов можно сделать все что указано на следующем рисунке:



Просто нажав кнопку на пары адаптеров, пользователи могут настроить без проблем Powerline сети в течение нескольких минут, в комплекте с 128-бит AES шифрование для обеспечения безопасности сети и защиты данных.

Это очень просто! 
1. Подключите адаптер к розетке
2. Подключите устройство через сетевой кабель к адаптеру
3. При помощи кнопок шифрования, и все готово!



Схематически можно проказать, что можно сделать и чего можно добиться, если использовать Поверлайн адаптеры


Перейти в раздел, где можно увидеть цены, наличие и перечень товара


Рекомендация по установке и работе на 2011 год, сейчас на начало 2014 года уже вышли более новые модели адаптеров:

Для организации работы необходимо купить 2 или больше адаптера PowerLine.  Но в комнатах, где не требуется доступ по Wi-Fi, рациональнее и дешевле использовать адаптер DHP-306AV или DHP-309AV вместо DHP-W306AV. В комнате, куда подведен кабель от провайдера/от роутера, также лучше использовать DHP-306AV или DHP-309AV. Таким образом, для работы минимально нужно приобрести  комплект DHP-306AV + DHP-W306AV. или DHP-309AV

Возможные схемы подключения PowerLine.  

  1. Кабель от провайдера (ETHERNET) -> DHP-306AV или DHP-308AV-> Электрическая сеть -> DHP-306AV или DHP-308AV -> компьютер (по ETHERNET)
  2. Кабель от провайдера (ETHERNET) -> DHP-307AV -> Электрическая сеть -> DHP-307AV -> компьютер (по ETHERNET) (Т.к. идут сразу два в комплекте, то удобнее всего преобрести комплектом)
  3. Кабель от провайдера (ETHERNET) ->DHP-306AV-> Электрическая сеть -> DHP-W306AV -> компьютер (по ETHERNET или по Wi-Fi)

Если в квартире/доме надо подключить несколько компьютеров, на входе должен быть роутер!

  1. Кабель от провайдера (DSL или Ethernet) -> роутер (DSL или  DIR) -> DHP-306AV -> Электрическая сеть -> DHP-306AV (возможно несколько, в разных комнатах) – компьютер (по ETHERNET) - один за каждым из DHP-306AV.
  2. Кабель от провайдера (DSL или Ethernet) -> роутер (DSL или  DIR) -> DHP-306AV -> Электрическая сеть -> DHP-W306AV (возможно несколько, в разных комнатах) – компьютеры (по ETHERNET и/ или по Wi-Fi) - за каждым из DHP-W306AV может быть один клиент по кабелю и несколько по Wi-Fi.

Дополнительные рекомендации по установке PowerLine:

  • Устанавливать DHP-W306AV в первой же комнате нет смысла, клиенты не смогут получать инет по беспроводке через него.
  • Еще один важный момент. Связку "DIR + DHP-306AV"  в первой комнате можно заменить нашим новым роутером DHP-1320.
Linksys by Cisco
!!! Условные обозначения !!!
ЕСТЬ на Cкладе ЕСТЬ на Cкладе
НЕТ на Cкладе НЕТ на Cкладе
В дороге (делайте предзаказ) В дороге (делайте предзаказ)
Заканчивается Заканчивается (поспешите)
Выписано, но позвоните, вдруг получится из последних сил достать Выписано, но позвоните
Разгружается Разгружается
Сообщить об ошибке
    Определение тиц, pr сайта PR-CY.ru Rambler's Top100
Сайт сделан в студии по нашей эксклюзивной концепции. Копирование запрещено
WebProduction Studio