Danil-Comp - это Немецкое качество обслуживания, но в Украине
У нас только официальная техника LG, Panasonic, EPSON, Canon, HP, XEROX, ACER, CISCO, D-Link, TOSHIBA, WD, Samsung с доставкой по Киеву и по Украине! Индивидуальная работа с клиентом. !!! Самовывоз c Троещины ул.Бальзака 55-Г (рядом с супермаркет "Район") на выходных до 22:30 !!!
Киев: (044) 451-6718; Прием заказов на сайте круглосуточно 24x7:
Моб: (050) 685-5289 Tel+Viber; (063) 766-1717 пн-пт: 9:30 - 19:30 Отправки до 20:00 день в день!!!
  (067) 501-5178 Tel+Viber сб-вс: 10:00 - 18:00 Суббота РАБОТАЕМ! Отправки до 18:00 день в день!!!
E-mail: Актуальность цен на: 26.08.2020г. на: 14:07 часов.
Mesendgers: Telegram: @danilcomp Массажер для спины = 75грн! Для ноутбука: Столики, Лейки и насадки от 99 грн!
 
Выберите ВАЛЮТУ


Старт БП при помощи перемычки («скрепочный тест»)

2012-04-10 10:23:00 Старт БП при помощи перемычки («скрепочный тест»)

1. Выключите блок питания, переведите переключатель «I/O» на задней стенке вашего БП в режим «O».

2. Отключите силовой шнур от блока питания.

3. Отключите от блока питания все устройства.

4. Подключите к блоку питания силовой шнур. Шнур должен быть соединён с розеткой напрямую, без фильтров и ИБП.

5. Закоротите зелёный и чёрный провода на 24-контактном разъёме (см. фото) при помощи скрепки или куска провода. Если вы не различаете цвета, то нужные контакты можно определить при помощи защёлки коннектора. Разместите 20/24-контактный коннектор защёлкой вверх и закоротите 4-й и 5-й контакты (если считать слева направо) в верхнем ряду.

6. Включите блок питания переключателем «I/O» (переведите его в позицию «I»).

7. Посмотрите, вращается ли вентилятор БП. Если вращается, то, скорее всего, БП в порядке.

Для проверки безвентиляторных, а также полупассивных моделей, вы можете воспользоваться некоторыми устройствами. Например, можно подключить внешний вентилятор через 4-контактный коннектор типа «Молекс» (вентилятор будет вращаться, если БП запустится) или жёсткий диск, который будет вибрировать при включении БП.

Примечание: Не используйте для теста более одного устройства. Подключайте устройства до включения БП.

Возможные неполадки и пути их устранения

Прежде чем обращаться в гарантийный сервис, пожалуйста, попробуйте воспользоваться данным руководством. Оно поможет вам определить, действительно ли ваш БП неисправен, и даже устранить некоторые незначительные неполадки самостоятельно.

 

Неполадка 1: Я подключил блок питания к розетке, но он не включается.

Возможное решение 1: Блок питания должен быть установлен в ПК, либо подключён к тестовому стенду. Ещё один вариант – запуск БП при помощи перемычки (так называемый «скрепочный тест»). Сам по себе блок питания не должен включаться.

 

Неполадка 2: Мой блок питания установлен в ПК или подключен к тестовому стенду, однако он всё равно не стартует.

Возможное решение 2: При помощи любого домашнего электроприбора (лампы, фена, телевизора) убедитесь, что ваша розетка находится в рабочем состоянии. Также проверьте соединение силового шнура с разъёмом в блоке питания. Модульные кабели также должны плотно сидеть в своих разъёмах. Переключатель «I/0» на задней стенке блока питания должен быть в позиции «I».

Примечание: Не подключайте 6+2-контактный коннектор PCI-E к 8-контактному разъёму питания процессора (CPU), который обычно расположен на материнской плате рядом с процессором. Туда следует подключать специальный 8-контактный или универсальный 4+4-контактный коннектор с маркировкой «CPU». В противном случае ваш ПК или БП могут быть повреждены.

 

Неполадка 3: Силовой шнур надёжно подключён к работающей розетке, модульные кабеля правильно подключены к материнской плате и устройствам, но при нажатии на кнопку «Power» на моём ПК ничего не происходит.

Возможное решение 3: Коннектор кнопки «Power» может быть не подключен к контактам на материнской плате (его можно зацепить при установке БП). Этот коннектор обычно промаркирован PW-ON или PW, он тянется от передней панели корпуса ПК к материнской плате. Если коннектор отключен, подключите его (сверьтесь с инструкцией к вашей материнской плате, чтобы найти нужный разъём).

Также существует вероятность того, что кнопка «Power» сломана. Чтобы проверить это, нужно отключить кнопку от материнской платы и попытаться запустить ПК замыканием соответствующих контактов на материнской плате при помощи отвёртки.

 

Неполадка 4: Всё правильно подключено и проверено, однако ПК всё равно не стартует.

Возможное решение 4: Возможно, повреждена ваша материнская плата. Попробуйте следующие действия:

  • Запустите ваш ПК при помощи другого блока питания (например, вашего старого БП или БП, снятого с другого ПК);
  • Проверьте ваш новый БП с другой материнской платой или другим ПК (если они у вас есть под рукой);
  • Попробуйте запустить БП при помощи перемычки («скрепочный тест») – инструкция находится вначале статьи.

Также существует незначительная вероятность того, что ваша материнская плата несовместима с новым БП, но при этом оба устройства – БП и материнская плата – могут отлично работать с другими комплектующими, даже тех же моделей и из аналогичных серий. Поэтому мы рекомендуем вам отдельно проверять работоспособность как материнской платы, так и БП.

 

Неполадка 5: Всё правильно подключено, и ПК, похоже, работает, но монитор остаётся чёрным.

Возможное решение 5: На то, что ПК работает, указывает светодиодный индикатор на передней панели его корпуса (если он правильно подключен к материнской плате), а также вращающиеся вентиляторы на процессорном кулере, системах охлаждения видеокарты и материнской платы, а также корпусные вентиляторы (если они есть в вашем ПК). Монитор же питается отдельно, поэтому проверьте, надёжно ли он подключен к розетке и к выходу видеокарты. От БП работа монитора никак не зависит.

 

Неполадка 6: ПК запускается, но после серии звуковых сигналов, либо после длинного сигнала он отключается или «зависает».

Возможное решение 6: Один короткий звуковой сигнал означает, что предзагрузочная проверка (Power On Self Test) прошла успешно, и ЦП, память, а также видеокарта работают нормально. Любые другие варианты звуковых сигналов при загрузке указывают на аппаратные проблемы, обычно не связанные с БП.

 

Неполадка 7: Иногда мой ПК может внезапно выключиться или перезагрузиться.

Возможное решение 7: Если это происходит после запуска требовательных приложений или игр, то, скорее всего, вам не хватает мощности блока питания и срабатывает защита от перегрузки. Пожалуйста, проверьте, сколько энергии требуется вашему ПК.

Вторая возможная причина – это перегрев. Проверьте место установки БП, не закрыты ли вентиляционные отверстия.

Если мощность БП достаточная и его температура в порядке, то вы можете проверить напряжения на линиях постоянного тока. Однако стабильность выходных напряжений – это одна из сильнейших сторон БП Seasonic, подтверждённая многолетней практикой при любых уровнях нагрузки, включая перегрузку до 120%. Поэтому такая неисправность крайне маловероятна и причину спонтанных перезагрузок стоит искать в других компонентах ПК.

 

Неполадка 8: ПК работает, но я слышу странный звук от блока питания.

Возможное решение 8: Прежде всего, вам следует убедиться, что источником звука является именно БП. Откройте корпус ПК, а лучше вовсе извлеките из него блок питания и расположите на том расстоянии, которое допускает длина кабелей. Имейте ввиду, что при низких нагрузках (до 20%) безвентиляторные и гибридные блоки питания должны быть полностью бесшумными на расстоянии 1 м. Но если вы приблизитесь, то сможете услышать тихие электрические звуки. При повышении нагрузки начнёт вращаться вентилятор, который также может издавать тихий равномерный гул. Это абсолютно нормально.

Вентилятор вашего БП может издавать странные звуки, если в вентиляционной решётке застрял посторонний предмет. Если это действительно так, постарайтесь удалить предмет, но не разбирайте БП, иначе вы утратите гарантию. Также избегайте контакта с внутренними компонентами БП, даже если он отсоединён от розетки – вас может ударить остаточный заряд в конденсаторах.

Все прочие звуки для блоков питания Seasonic указывают на неисправность, для устранения которой лучше обратиться в сервис.

 

Неполадка 9: Мой ПК работает, но вентилятор БП не вращается.

Возможное решение 9: Прежде всего, уточните, какая система управления вращением вентилятора применяется на вашем БП. Патентованная гибридная система Seasonic (Hybrid Silent Fan Control) и система S3FC, переключенная в режим «Hybrid», являются полупассивными. Это означает, что при невысокой нагрузке на БП вентилятор не должен вращаться.

Если же ваш БП имеет систему S2FC или систему S3FC, которая переключена в режим «Normal», вентилятор должен вращаться. Проверьте, не попало ли что-нибудь в решётку вентилятора. Если всё выглядит нормально, то, скорее всего, вентилятор действительно неисправен и вам следует обратиться в сервис. Не разбирайте БП самостоятельно, иначе вы потеряете вашу гарантию. Также избегайте контакта с внутренними компонентами БП, даже если он отсоединён от розетки – вас может ударить остаточный заряд в конденсаторах.

 

Неполадка 10: Я чувствую запах гари от БП.

Возможное решение 10: Сперва убедитесь, что запах гари исходит именно от БП, а не от другого компонента ПК. Если это действительно так, не пытайтесь починить БП самостоятельно, а сразу обращайтесь в сервис.

Если вы выполнили все соответствующие инструкции из данного руководства, но проблема не была решена, обращайтесь к розничному продавцу либо к представительству за сервисным обслуживанием.

Примечание: Избегайте любых действий с БП, а также с вашим ПК, в который уже установлен БП, при силовом кабеле, который подключен к розетке. Подавляющее большинство БП Seasonic имеет встроенный дежурный источник питания, который работает даже при выключенном ПК.

Linksys by Cisco
!!! Условные обозначения !!!
ЕСТЬ на Cкладе ЕСТЬ на Cкладе
НЕТ на Cкладе НЕТ на Cкладе
В дороге (делайте предзаказ) В дороге (делайте предзаказ)
Заканчивается Заканчивается (поспешите)
Выписано, но позвоните, вдруг получится из последних сил достать Выписано, но позвоните
Разгружается Разгружается
Сообщить об ошибке
    Определение тиц, pr сайта PR-CY.ru Rambler's Top100
Сайт сделан в студии по нашей эксклюзивной концепции. Копирование запрещено
WebProduction Studio